Вторник, 23.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Президент России
  • Официальный портал администрации Липецкой области
  • Управление социальной защиты населения Липецкой области
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Стартовал областной конкурс "Детский телефон доверия"
    16:46
    Стартовал областной конкурс "Детский телефон доверия"

               Администрация ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» сообщает, что стартовал областной конкурс "Детский телефон доверия"!!!

     

    Цель конкурса – повышение информированности детей о деятельности Службы «Детский телефон доверия».

    Сроки проведения конкурса

    Конкурс проводится в срок с 01сенября по 20 ноября 2015 года.

     

     Порядок проведения конкурса.

     I  этап - организационно-подготовительный:

    - проведение консультаций об условиях и порядке проведения конкурса по телефону 73-16-79;

    - прием конкурсных работ осуществляется организованно от представителей учреждений до10 ноября  2015 года в ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» по адресу: г. Липецк, ул. Ибаррури, д. 1 «а», с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00,  суббота, воскресенье  –  выходные.

     II этап  - подведение итогов:

    - подведение итогов конкурса «Детский телефон доверия» состоится 18 ноября 2014 года  в ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» по адресу: г. Липецк, ул. Ибаррури, д. 1 «а».

     III этап – награждение победителей:

    - награждение победителей будет проходить 20 ноября  2015 года в 11:00  в ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» по адресу:       г. Липецк, ул. Ибаррури, д. 1 «а».

    Условия участия в конкурсе:

    1.  В конкурсе  принимают участие учащиеся школ, детских домов творчества, детских художественных школ г. Липецка, а также детей находящихся в социально реабилитационных центрах для несовершеннолетних в следующих возрастных группах:

    первая группа –  до 10 лет;

    вторая группа –  10-14 лет;

    третья группа –   15-17 лет;

    четвертая группа – студенты.

    Работы детей принимаются в установленные Положением сроки.

      Участником Конкурса также может стать студент (группа студентов) Липецких высших учебных заведений, учащиеся лицея (группа учащихся) независимо от факультета, специальности, курса и формы обучения. Участие в Конкурсе добровольное. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Каждый участник (группа участников) может выставить на Конкурс не более 3 (трех) видеороликов, рисунков.

    2. Не принимаются работы, не соответствующие предъявленным требованиям по оформлению. Все творческие работы должны соответствовать тематике конкурса.

    3.  Все материалы должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с темой конкурса.

    4. На конкурс представляются работы по следующим номинациям с  предъявлением соответствующих требований:

    • Рисунок «Как я вижу работу Детского телефона доверия»:

    - работа выполняется на листе формата А3;

    - в рисунке должны быть отражены: номер телефона 8 800 2000 122; название Службы – «Детский телефон доверия», понимание ребенком смысла и особенностей работы Детского телефона доверия в г. Липецке;

    - техника выполнения рисунка произвольная;

    - работа должна иметь паспарту (по 5 см слева, сверху, справа и снизу);

    - в нижнем правом углу должна быть размещена этикетка размером 10 см на 4 см, содержащая следующую информацию: название рисунка, фамилия, имя, возраст автора, место учебы.

    • Логотип Детского телефона доверия:

    - придумать логотип,  символизирующий Детский телефон доверия (в виде стилизованных букв, условных знаков, графического изображения);

    - в логотипе использовать образы, символизирующие работу Детского телефона доверия в г. Липецке;

    - работа выполняется на листе формата А4;

    - техника выполнения логотипа произвольная;

    - в нижнем правом углу должна быть размещена этикетка размером 10 см на 4 см, содержащая следующую информацию: фамилия, имя, возраст автора, место учебы.

    • Слоган Детского телефона доверия:

    - слоган - это рекламный девиз, передающий суть работы Детского телефона доверия, помогающий вызвать моментальную ассоциацию с «телефоном доверия»;

    - слоган должен содержать четкую, ясную и лаконичную формулировку основной темы, определять характерные уникальные особенности деятельности Детского телефона доверия в г. Липецке;

    - работы выполняются на листе формата А 4;

    - объем работы – 1 предложение;

    - работа принимается только в печатном варианте;

    - в нижнем правом углу должна быть размещена этикетка размером 10 см на 4 см, содержащая следующую информацию: фамилия, имя, возраст автора, место учебы.

    • Видеоролик о Телефоне доверия:

    условия конкурса − на Конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике и номинациям конкурса;

    − заявка на участие в Конкурсе оформляется по установленной форме (см. Приложение №1) и конкурсная работа должна быть подана не позднее срока, указанного в пункте  №4 настоящего Положения.

     Заявка является документом, необходимым для включения работ в список конкурсантов. Материалы, предоставленные без заявки, к участию в конкурсе не допускаются. На Конкурс не допускаются видеоролики и слайд–шоу, заимствованные из других источников (видео–хостинги, социальные сети и т.п.);  на конкурс не принимаются ролики оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику Конкурса.

    Требования к видеоролику: − конкурсные видеоролики предоставляются на цифровом носителе (USB, диск) или отправляются на электронную почту ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» krizisslipetsk@yandex.ru совместно с заявкой (Приложение №1);  формат видеоролика– mp4; максимальная продолжительность видеоролика – не более 3 - 5 минут; − участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно; − использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника; − участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. и т.п.); − содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ и нормам морали.

    Приглашаем Всех желающих принять участие в областном конкурсе «Детский телефон доверия»!

    Просмотров: 895 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024